Отдел морской направленности

Заведующий отделом - Грищук Юлия Владимировна

Под ее руководством работают: Трацевская Дарья Витальевна, Лукьяненко Юлия Дмитриевна, Косьянова Анастасия Петровна,  Лобан Илья Юрьевич, Корбут Ольга Викторовна, Грищук Сергей Евгеньевич.

В отделе морской направленности работает 22 объединения по интересам, в которых занимается 258 учащихся.

Вся работа с учащимися построена на изучении морского дела, истории флота, на воспитании гражданственности и патриотизма.

В отделе работают объединения по интересам разных направлений:

  •  юнга;
  •  юный моряк;
  •  морская этика;
  •  морской десант;
  • бригантина.

Учащиеся изучают историю мореплавания, современные суда, такелажное дело, основы зрительной связи и сигнализации, морскую шлюпку, основы судовождения.

Для теоретических занятий имеются технически оснащенные классы и кабинеты с различными наглядными пособиями. Педагоги отдела создают видеоролики для дистанционного обучения, которые появляются на нашем youtube-канале.

Для объединений по интересам отдела морской направленности были разработаны образовательные программы, направленные на изучение морского дела, приобретение практических знаний и умений.

В зависимости от объединения по интересам изменяется теоретическая часть обучения: морская биология, география и история, морские термины, знаки различия военнослужащих ВМФ, морское многоборье, строевая подготовка.